04.04.2014 00:12

Аншлаг по-сербски

УНИКС играл в присутствии почти 23 тысяч зрителей
Рекорд сезона по посещаемости матчей баскетбольных еврокубков установлен в Белграде. На первую игру полуфинального противостояния Кубка Европы между "Црвеной Звездой" и казанским УНИКСом пришли 22 736 зрителей. Хозяева взяли верх со счетом 63:52.

Особенно ударно провела "Црвена Звезда" заключительную четверть, позволив гостям за 10 минут чистого времени набрать лишь четыре очка. Самым результативным в составе казанцев стал американский легионер Эндрю Гаудлок - 18 очков.

В другой полуфинальной игре испанская "Валенсия" у себя дома победила "Нижний Новгород" - 84:75. У гостей отличился Дижон Томпсон, который принес волжанам 25 очков.

Ответные матчи состоятся 9 апреля в России. При таком формате плей-офф в отдельно взятой игре допускается ничейный результат, что для баскетбола является большой редкостью. Напомним, что победитель Eurocup получит путевку в Евролигу сезона-2014/15.