Новости

30.04.2014 00:07
Рубрика: Спорт

Стадион пока без кресел

В Куябе открыли арену, где сыграет наша команда
На стадионах Бразилии начались тестовые игры, по результатам которых арены должны получить "допуск" ФИФА на проведение матчей чемпионата мира.

В качестве "тестовых" международная федерация футбола совместно с Оргкомитетом Чм-2014 решила учитывать поединки бразильского чемпионата. Правда, в первое время на некоторых аренах бразильским болельщикам придется обойтись без стульев на трибунах и туалетов.

Так, во время первого тестового матча, прошедшего на "Арене Пантанал" в городе Куяба, где состоится первая игра российской сборной на ЧМ-2014, некоторым из болельщиков пришлось наблюдать за действом стоя.

На стадионе до сих пор не хватает около десяти тысяч кресел, работают не все лифты и туалеты, а вода из крана в раздевалках еле капает.

Кресла на "Арене Пантанал" должны были появиться на стадионе еще в октябре прошлого года. Но из-за бюрократических проволочек властей штата тендер на производство пластиковых кресел затянулся.

Отметим, что генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке поставил ультиматум строителям стадиона установить все стулья до 5 мая.

Озабоченность Вальке связана с тем, что на 14 и 18 мая в Куябе запланированы еще два тестовых поединка с практически полной загруженностью стадиона, билеты на которые уже проданы.

Спорт Футбол Чемпионат мира Чемпионат мира по футболу - 2014