Новости

01.05.2014 03:36
Рубрика: Спорт

Аленичев: Надо доработать сезон со стопроцентной собранностью

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев после победы над "Торпедо" со счетом 1:0 заявил, что нельзя впадать в эйфорию, и необходимо доиграть сезон с полной самоотдачей.

"Впереди еще три игры, случиться может всякое, были уже примеры в мировом и российском футболе, когда команда упускала преимущество, - приводит слова Аленичева "Советский спорт". - Поэтому нам ни в коем случае нельзя впадать в эйфорию, две недели со стопроцентной собранностью надо поработать, и 15 мая мы уже посмотрим, чего мы достигли за прошедший сезон".

Благодаря победе над торпедовцами команда Дмитрия Аленичева в дебютном для себя сезоне в ФНЛ закрепилась на второй строчке турнирной таблицы, опередив "черно-белых" на пять очков. За три тура до конца сезона команды борются за второе место, дающее право напрямую попасть в премьер-лигу. Команды, которые займут третье и четвертое места, будут бороться за повышение в классе в стыковых матчах с клубами, которые финишируют на 13-й и 14-й позициях в высшем дивизионе. Победитель первенства ФНЛ уже известен - им стала "Мордовия", обыгравшая "Ротор" и ставшая недосягаемой для соперников. Саранский клуб вернется в премьер-лигу спустя сезон после вылета в ФНЛ.

В случае, если "Арсенал" сохранит второе место, выход в премьер-лигу будет лучшим достижением в истории клуба. В оставшихся турах тульскому клубу предстоит сыграть со "Спартаком" из Нальчика, "Мордовией" и петербургским "Динамо". Соперниками торпедовцев будут те же "Мордовия" и "Динамо", а также новосибирская "Сибирь". Если подопечные Александра Бородюка сумеют вырваться на второе место, это позволит им играть в элите российского футбола впервые с 2006 года.

Спорт Футбол Филиалы РГ Центральная Россия Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Тула) ЦФО Тульская область Тула Чемпионат ФНЛ сезона-2013/14