Новости

01.05.2014 08:00
Рубрика: Спорт

В "Торпедо" уверены, что судья повлиял на результат игры с "Арсеналом"

Текст: Андрей Полухин (Тула)

На послематчевой пресс-конференции по итогам встречи 35 тура ФНЛ между "Арсеналом" и "Торпедо" наставник столичного клуба Александр Бородюк отметил, что его команда заслужила ничью игрой и характером, однако "в протоколе будет записано поражение".

Специалист признал, что не знает причин, которые позволили петербургскому арбитру Кириллу Левникову отменить взятие ворот "канониров" на 80 минуте.

"Я спросил у Салугина - и он сказал, что это чистый гол, потому что там мяч застрял в ногах у защитников, и он проткнул его в пустые ворота. Я не знаю, почему судья отменил этот гол".

Отметим, что ранее аналогичное заявление сделал вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев в интервью на портале Sportbox.ru. "Вы видели эпизод с незасчитанным голом? Там была куча-мала. Возможно, на что-то отреагировал боковой судья. Но на что - я не понял. Офсайд? Ну, это нелепость. Нападение на голкипера? Его тоже не было. Судье что-то причудилось. Придумал. В целом, ничья была бы объективным исходом. Хотя что теперь говорить, результат уже занесен в таблицу", - заявил он.

Кстати, рулевой "Арсенала" Дмитрий Аленичев эпизода с незасчитанным голом касаться на пресс-конференции не стал. "Считаю, по накалу игра была достойна уровня премьер-лиги, - отметил он. - Здесь и антураж, и игра обеих команд, которые, на мой взгляд, достойны повышения в классе. Во главе угла стоял результат. В связи с этим "Арсенал" не показал зрелищной игры, которую привыкли видеть не только тульские болельщики, но и поклонники других команд в наших выездных матчах. Результат пошел в ущерб зрелищности. К счастью, мы добились своего".

Напомним, что за три тура до завершения чемпионата "канониры", занимающие второе место в ФНЛ, опережают идущих следом торпедовцев на 5 очков.

Спорт Футбол Футбольная национальная лига Филиалы РГ Центральная Россия Филиалы РГ Столица ЦФО Тульская область Тула ЦФО Москва РГ-Видео Чемпионат ФНЛ сезона-2013/14