Новости

03.05.2014 18:47
Рубрика: Спорт

Дмитрий Гунько является худшим тренером в истории "Спартака"

Текст: Артур Нанян

Московский "Спартак" в семи играх под руководством Дмитрия Гунько набрал в среднем 0,57 очка за матч, что является худших показателем в истории "красно-белых".

Напомним, что Гунько принял "Спартак" после увольнения Валерия Карпина. С тех пор москвичи в семи поединках обыграли лишь "Крылья Советов" со счетом 1:0, сыграли вничью с "Локомотивом" 0:0 и проиграли в пяти встречах, в том числе и сегодня, когда три очка в игре с "красно-белыми" набрала "Томь".

После этого матча Гунько признался, что катастрофы таких масштабов в "Спартаке" еще не было.

"Поздравить хочется "Томь" с победой. У нас сейчас традиция: куда ни приедем - там праздник везде. Забил бы Юра Мовсисян в начале игры - было бы по-другому. Но мы даже десятерых не сумели обыграть. Это катастрофа. Футболистам сложно. Все сложнее после каждого поражения. Такого в "Спартаке" никто раньше не переживал. Это катастрофа", - заявил 38-летний специалист.

Добавим, что до Гунько худший результат по проценту набранных очков принадлежал датчанину Микаэлю Лаудрупу - 1,15 балла. Что касается нынешнего положения "Спартака", то после поражения от "Томи" команда опустилась на шестое место и рискует остаться вне зоны еврокубков на следующий сезон. В оставшихся двух турах национального первенства "красно-белые" сыграют дома против пермского "Амкара" и столичного "Динамо". 

Спорт Футбол Чемпионат России Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Чемпионат России по футболу - 2013/2014