Новости

05.05.2014 12:13
Рубрика: Спорт

Юрий Семин может возглавить "Спартак"

Текст: Артур Нанян
Московский "Спартак" пригласил на пост главного тренера команды наставника азербайджанской "Габалы" Юрия Семина, информирует "Спорт-Экспресс". Сообщается, что предварительные переговоры с 66-летним специалистом уже состоялись.

Ранее появлялась информация, что тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев должен возглавить "Спартак" в конце мая. Сам бывший капитан "красно-белых" предпочел уйти от прямых ответов, сказав лишь, что расскажет о своей ситуации после 15 мая.

Не секрет, что руководство "Спартака" намерено найти нового наставника в преддверии следующего сезона. Нынешний тренер москвичей Дмитрий Гунько вряд ли мог рассматриваться первыми лицами "красно-белых" как кандидат на эту должность, хоть он и руководит командой с конца марта после увольнения Валерия Карпина.

При Гунько "Спартак" в семи встречах национального чемпионата одержал лишь одну победу, да и ту на своем поле против "Крыльев Советов" со счетом 1:0. Также была ничья с "Локомотивом" 0:0, ну и поражения от "Томи", "Краснодара", "Урала", "Кубани" и "Рубина". В результате "красно-белые" опустились на шестое место и рискуют остаться без еврокубков на следующий сезон.

Что касается Семина, то он работает в "Габале" с конца мая 2013 года. В нынешнем сезоне подопечные Юрия Павловича идут на четвертом месте в чемпионате страны, набрав в последних трех матчах девять очков. Также стоит отметить, что "Габала" вышла в финал Кубка Азербайджана, где 22 мая ей предстоит сразиться с "Нефтчи".

Напомним также, что Семин дважды выигрывал чемпионат России с "Локомотивом". Кроме того, в России он возглавлял московское "Динамо".

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак"