Новости

13.05.2014 08:47
Рубрика: Спорт

Владимир Путин поздравил российских хоккеистов с победой над США

Владимир Путин поздравил российскую команду с победой в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Накануне наша сборная с разгромным счетом обыграла американцев и возглавила группу Б, набрав 9 очков. Команда США находится на втором месте с 6 баллами.

Через пять минут после финальной сирены в матче Россия - США (6:1) в раздевалку сборной позвонили президент страны Владимир Путин и неформальный куратор команды Аркадий Ротенберг. Президент поздравил игроков сборной, штаб Андрея Сафронова и Олега Знарка с яркой победой над американцами и с блестящим стартом мирового чемпионата в целом. При этом Путин уточнил, что главные сражения у сборной еще впереди, сообщила пресс-служба национальной команды по хоккею.

Любопытно, что если верить словам наставника сборной Олега Знарка, он как раз игрой подопечных остался не совсем доволен. "Недоволен, как наша сборная выглядит. Многим недоволен. Когда закончим - тогда и победим", - подчеркнул специалист.

Отметим, что сборная одержала три победы в трех стартовых матчах на мировом первенстве, обыграв последовательно сборные Швейцарии, Финляндии и США. С девятью баллами россияне возглавляют группу В.

Спорт Хоккей Чемпионат мира Чемпионат мира по хоккею - 2014