Новости

14.05.2014 15:40
Рубрика: Спорт

"Зенит" наказали техническим поражением

Текст: Артур Нанян
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес наказание питерскому "Зениту" за массовые беспорядки с участием фанатов "сине-бело-голубых" во время матча 29-го тура против "Динамо" на "Петровском". Питерскому клубу засчитано техническое поражение со счетом 0:3 и вынесен штраф в общей сложности в размере 1 миллиона рублей. Об этом заявил председатель КДК РФС Артур Григорьянц после заседания, которое продолжалось более двух часов в Москве в Доме футбола.

Добавим, что помимо технического поражения и штрафа, два ближайших домашних матча в следующем сезоне "Зенит" проведет без зрителей, а в трех последующих играх на "Петровском" будет закрыт доступ на всю Южную трибуну. У "Зенита" есть семь календарных дней, чтобы обжаловать это решение.

Напомним, что инцидент с участием фанатов питерцев произошел на 86-й минуте матча "Зенит" - "Динамо", в котором к тому моменту "сине-бело-голубые" проигрывали со счетом 2:4. Вся Южная трибуна, состоящая из фанатов "Зенита", выбежала на поле, а один из болельщиков, а именно Алексей Нестеров, ударил по лицу защитника москвичей Владимира Граната. Отметим, что после решения КДК у "Зенита" остается 60 очков после 29-ти туров в чемпионате России, а "Динамо" набирает 52 балла и поднимается на четвертое место.

Спорт Футбол Чемпионат России Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы "Динамо" (Москва) Спортивные организации Российский футбольный союз Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Чемпионат России по футболу - 2013/2014