Новости

17.06.2014 15:03
Рубрика: Спорт

Начался набор волонтеров на "Формулу-1" в Сочи

Текст: Ольга Бондаренко (Краснодарский край)
Начался набор добровольцев на этап Гран-при России гонки "Формулы-1" в Сочи, которая состоится 12 октября. Всего к соревнованиям планируется привлечь более тысячи волонтеров.

- Стать добровольцем может гражданин России, достигший 18 лет, владеющий английским языком на уровне не ниже Intermediate и опытом работы на крупных спортивных соревнованиях. Большую часть коллектива составят жители города Сочи - студенты учебных заведений, а также люди, имеющие волонтерский опыт на Олимпийских играх, - сообщили организаторы. - Всего планируется набрать более тысячи добровольцев. Им будет предоставлено питание и фирменная экипировка.

Волонтеры будут встречать участников и гостей гонки в аэропорту и на вокзале, регулировать движение зрительских потоков, помогать в паддоке и на трибунах, содействовать работе СМИ и Главного операционного центра, а также участвовать в подготовке и проведении культурной программы.

Для того, чтобы стать участником этого события, необходимо отправить запрос в Центр развития волонтерского движения города Сочи по адресу и пройти отбор.

Как уже сообщалось, с 10 по 12 октября автодром Сочи примет первый в истории России этап популярнейших гонок. Старт главной гонки будет дан в воскресенье, 12 октября, в 15.00. Трасса включает в себя два круга - большой, используемый для проведения гонок и проходящий по всей территории Олимпийского парка вокруг всех олимпийских стадионов, и малый.

Уникальной особенностью сочинского автодрома является отрицательный уклон в затяжном третьем повороте, где болиды смогут достигать скорости в 305 километров в час.

Тем временем

Как сообщили в пресс-службе сочинской таможни, болиды участников Гран-при России по автогонкам "Формула-1" в Сочи будут проходить таможенное оформление по "олимпийской" декларации. Их планируют ввозить в Россию с применением упрощенного порядка таможенного декларирования.

Спорт Формула-1 Спорт Виды спорта Автомото Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Гран-при "Формулы-1" в Сочи