Новости

03.07.2014 11:10
Рубрика: Спорт

Определен дизайн знака ГТО

Фото, видео: Игорь Филонов
Правительство утвердило внешний вид значков физкультурного комплекса ГТО, тестирование которого начнется с 1 сентября в 12 регионах РФ. Значки напоминают советские, но без серпа и молота.

Знак отличия ГТО будет иметь форму многоконечной звезды 2,4х2,4 сантиметра, в центре которой расположена окружность с изображением бегущего спортсмена.

Трем уровням сложности комплекса ГТО будут соответствовать три степени значков: у золотого фон будет красного цвета, у серебряного - синего, у бронзового - зеленый с изображением восходящего солнца.

Возрожденный комплекс ГТО будет охватывать 11 возрастных групп от 6 до 70 лет и станет внедрятся в три этапа. На первом нормы ГТО станут сдавать в школах и других образовательных учреждениях 12 регионов РФ. На втором, в 2016 году комплекс распространится на все учреждения образования страны. А с 2017 года в сдачу физкультурных норм вовлекут и более взрослых россиян.

Указ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" подписан президентом Владимиром Путиным в марте 2014 года.

Спорт Спортивная жизнь Физкультура В России возрождают нормы ГТО