Новости

17.07.2014 00:54
Рубрика: Спорт

Сборная России по волейболу одержала волевую победу над Ираном

Текст: Артур Нанян

Национальная команда России по волейболу сумела вырвать на тай-брейке победу со счетом 3:2 над Ираном в стартовом матче "Финала шести".

Защиту титула победителей Мировой Лиги россиянам предстояло начать поединком против Ирана, для которого нынешнее участие в этом турнире стало лишь вторым в истории. В то время как подопечные тогда еще аргентинца Хулио Веласко, покинувшего свой пост в начале этого года, лишь привыкали к реалиям "Финала шести", россияне под руководством Андрея Воронкова взяли золото.

"Мы находимся в хорошей форме и надеемся защитить титул. Мы упорно трудимся, и мне кажется, у нас есть сильные стороны", - говорил в преддверии вчерашней встречи Воронков.

На деле россияне хоть и одержали победу, но сделали это с большим трудом. Первый сет остался за Ираном, но в следующих двух партиях сильнее были подопечные Воронкова. В четвертом сете команды попеременно выходили вперед, но сильнее оказался соперник, и в итоге судьбу поединка предстояло решить на тай-брейке, в котором верх взяли россияне со счетом 15:8. Отметим, что свой следующий матч на турнире в Италии сборная России проведет сегодня в 19:30 по московскому времени против Бразилии.

Спорт Волейбол Спортивные организации Всероссийская федерация волейбола