Новости

26.07.2014 23:40
Рубрика: Спорт

ЦСКА в шестой раз выиграл Суперкубок России

Московский ЦСКА в шестой раз стал обладателем Суперкубка России. В борьбе за трофей "красно-синие" победили "Ростов" со счетом 3:1. Подопечные Миодрага Божовича открыли счет в матче, но из-за удалений рано остались вдевятером, чем "армейцы" воспользовались сполна.

Перед матчем футболисты и члены тренерского штаба "Ростова" заявляли о намерениях завоевать второй трофей в истории клуба и второй же - в этом календарном году. Напомним, "Ростов" стал обладателем Кубка страны, в финале в серии пенальти переиграв "Краснодар". И даже отсутствие Артема Дзюбы и Джано Ананидзе, которые в прошлом сезоне были лидерами команды, но вернулись из аренды в "Спартак", не повлияло на настрой ростовчан.

В первой половине встречи "желто-синие" играли на равных с действующими чемпионами России, что вылилось в гол Хрвойе Милича на 37-й минуте. На перерыв ростовчане ушли, ведя в счете. Но на 56-й минуте Понтус Вернблум восстановил равновесие, а затем на авансцену вышел главный арбитр Алексей Николаев. В течение двух минут он оставил ростовчан вдевятером, предъявив по второму "горчичнику" Александру Гацкану и Гуэлору Канга Каку. От такого удара команда Божовича оправиться не смогла и "посыпалась".

На 74-й минуте недавно продливший контракт с ЦСКА Зоран Тошич нанес неотразимый удар и вывел свою команду вперед. А шесть минут спустя Сейду Думбия головой отправил мяч в ворота Стипе Плетикосы и установил окончательный счет - 3:1 в пользу "армейцев". В первом матче сезона подопечные Леонида Слуцкого одержали уверенную победу и в хорошем настроении подходят к старту чемпионата. В первом туре им предстоит  принять на своем поле "Торпедо" - эта игра состоится 2 августа. А "Ростов" на следующий день проведет гостевой матч против московского "Динамо".

Спорт Футбол Кубок России Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Ростов" Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Филиалы РГ Юг России ЮФО Ростовская область Ростов-на-Дону РГ-Фото Фото дня Фото: Юг России