Новости

29.07.2014 16:03
Рубрика: Спорт

Волейболистка Гамова решила вернуться в сборную России

Двукратная чемпионка мира (2006, 2010) Екатерина Гамова из казанского "Динамо" приняла решение вернуться в национальную сборную. Спортсменка будет готовиться с командой к мировому первенству, которое состоится с 23 сентября по 12 октября в Италии.

После лондонской Олимпиады-2012, где наша сборная драматично проиграла в четвертьфинале Бразилии, Гамова решила прекратить выступления в национальной команде. Такое уже было после пекинской Олимпиады-2008, но тогда речь шла просто о паузе в игре за сборную. Перед чемпионатом Европы-2009 Екатерина по собственной инициативе вернулась в команду, которую тогда возглавлял Владимир Кузюткин.

Как сообщил "РГ" генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев, ответственный за все женское направление, сейчас главным тренером Юрием Маричевым Гамовой было сделано официальное предложение рассмотреть вопрос о возвращении в сборную. Екатерина дала положительный ответ и готова присоединиться к команде в конце августа, когда россиянки завершат выступление в мировом Гран-при - ежегодном коммерческом турнире.

Напомним, что российские волейболистки являются не только действующими чемпионками мира, но и под руководством Маричева выиграли первенство Европы-2013, причем континентальное "золото" минувшей осенью было добыто уже без Гамовой.

Спорт Волейбол