Новости

01.08.2014 15:17
Рубрика: Спорт

Футбольные клубы Крыма начнут чемпионат России со второго тура

Текст: Артур Нанян

Крымские клубы CКЧФ, "Жемчужина" из Ялты и ТСК из Симферополя стартуют во втором дивизионе чемпионата России зоны "Юг" со второго тура. Первый игровой день этого турнира состоится уже 5 августа.

"После прохождения аттестации мы должны начать свои выступления в российском первенстве 12 августа, со второго игрового дня. Первый тур мы пропустим, но потом доиграем пропущенный матч", - цитирует "Р-Спорт" генерального директора "Жемчужины" Вячеслава Бабея.

В свою очередь президент CКЧФ Андрей Красильников рассказал о бюджете своего клуба, который по его словам, будет достаточным для выступления в чемпионате России.

"Домашние матчи команда будет проводить в спортивном комплексе "Севастополь", где ранее играл jодноименный футбольный клуб. Арена готова для проведения матчей. Бюджет? Сейчас мы разбираемся с этим вопросом, ведем переговоры со спонсорами, но могу сказать, что бюджет будет на достаточном для выступления в первенстве России уровне", - отметил Красильников в интервью "Р-Спорт".

Напомним, что вчера по итогам заседания бюро исполкома РФС было принято решение допустить к участию в чемпионате России CКЧФ, "Жемчужина" из Ялты и ТСК из Симферополя.

Спорт Футбол Второй дивизион ЮФО Республика Крым