Новости

06.08.2014 19:10
Рубрика: Спорт

В тюрьме повесился подозреваемый в краже медкарты Михаэля Шумахера

Подозреваемый в краже истории болезни чемпиона мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэля Шумахера найден повешенным в камере изолятора, куда его поместили после ареста, сообщило агентство France Presse.

Злоумышленник похитил историю болезни Шумахера из клиники Гренобля. О краже европейские СМИ сообщили в конце июня. Тогда в редакции нескольких немецких, английских и французских изданий пришли письма с предложением купить медицинскую карту Шумахера примерно за 50 тысяч евро.

Неизвестный подписался неким псевдонимом. Полиция начала расследование и задержала подозреваемого, но не стала раскрывать его личность. Позже стало известно, что речь шла лишь о первых двух страницах из истории болезни Шумахера. Но именно в них содержится вся информация о проведенных гонщику операциях непосредственно после того, как его в критическом состоянии экстренно доставили в Гренобль с французского горнолыжного курорта Мерибель.

Напомним, семикратный чемпион мира по автогонкам был госпитализирован с серьезной травмой головы, которую он получил во время занятий горными лыжами со своим сыном утром 29 декабря 2013 года.

Спорт Формула-1 Травма Михаэля Шумахера