Новости

07.08.2014 11:58
Рубрика: Спорт

Банкиры, на старт!

На спортивной арене Центрального стадиона ФК "Арсенал" в Туле прошли соревнования "Сбербанкиады-2014" Среднерусского банка.

Это одиннадцатая летняя Сбербанкиада, объединившая 9 команд, 500 участников, соревновавшихся по 12 видам спорта. В Туле она проводится второй раз - предыдущие корпоративные соревнования Сбербанка проходили на тульской площадке в 2006 году. Спортсмены соревновались в семи видах. Вообще Сбербанкиады - летняя и зимняя - пользуются неизменной популярностью у сотрудников банка.

- У нас так повелось, что руководители и президент банка Герман Греф не мыслят себя без спорта, - рассказал журналистам председатель Среднерусского банка Сбербанка России Игорь Артамонов. - На это мы ориентируем и наших сотрудников. Они молоды, бодры, свежи, им тоже нравится спорт. Нам, конечно, важен результат, но не это главное - важно проникнуться духом соревнований, поддержкой всей команды. Некоторое время назад был перерыв в этих корпоративных соревнованиях - определялись с их периодичностью, видами состязаний. И тогда руководители территориальных подразделений по просьбе сотрудников выступили за восстановление традиций.

Управляющий Тульским отделением Сбербанка России Андрей Шестаков добавил, что каждый работник может поставить себе цель и, регулярно занимаясь физкультурой и спортом, войти в состав сборной команды области. Соревнования такого уровня позволяют сотрудникам реализовать себя. Кроме этого, такие мероприятия повышают уровень корпоративной культуры и пропагандируют здоровый образ жизни. "Здесь немаловажен и личный пример: не то, что ты говоришь, а как ведешь себя, как действуешь", - поделился Андрей Шестаков. За последние годы он трижды становился призером лыжных гонок в зимних Сбербанкиадах Сбербанка России. А на сей раз выступил в эстафете руководителей по плаванию и в соревнованиях по броскам по кольцу.

Практически сразу после окончания игр командам предстоит начать подготовку к общекорпоративным соревнованиям Сбербанка, которые пройдут в октябре в Анталии. "Среднерусский - один из крупнейших банков, поэтому мы должны сформировать активную команду и достойно выступить", - подчеркнул Игорь Артамонов.

Кроме спортивных соревнований, в программе Сбербанкиады в Туле был и фестиваль искусств, где творческие коллективы талантливых работников Сбербанка демонстрировали свое вокальное, хореографическое, театральное мастерство. Все эти особенности корпоративной культуры очень важны для грамотной и качественной работы коллектива, уверены руководители банка.

Спорт Спортивная жизнь Филиалы РГ Центральная Россия Компании Финансы Сбербанк ЦФО Тульская область Тула