Новости

22.08.2014 01:30
Рубрика: Спорт

"Крылья Советов" усилятся форвардом из "Челси"

Нападающий молодежной команды английского клуба "Челси" Ислам Феруз, по всей вероятности, будет арендован самарскими "Крыльями Советов", выступающими в Футбольной национальной лиге. Об этом информирует skysports.com. В самарском клубе, судя по данным портала Sportbox.ru, в совершении этой сделки не сомневаются.

Ранее сообщалось, что 18-летний форвард может пополнить состав одного из клубов Бельгии, Греции, Шотландии или России. В итоге выбор пал на самарский коллектив, который активно ищет нападающего на международном рынке. В частности, ранее в Самаре ожидался француз Данни Н'Гессан. Этот воспитанник "Осера" последний сезон провел в английском "Суиндон Тауне".

Что касается Феруза, то он пополнил состав "Челси" в 2011 году, но выступал только за молодежную команду (провел в Премьер-лиге 37 матчей и забил 18 мячей). Он, уроженец Сомали, в начале 2000-х вместе с семьей перебрался в Великобританию, где заинтересовал "Селтик". Отметим, что Феруз, у которого имеется гражданство Шотландии, станет самым миниатюрным игроком российского чемпионата - его рост 163 сантиметра.

Спорт Футбол Футбольная национальная лига Спортивные организации Футбольные клубы "Крылья Советов" Спортивные организации Футбольные клубы "Челси" Филиалы РГ Средняя Волга ПФО Самарская область Самара Чемпионат ФНЛ сезона-2014/15