Новости

22.08.2014 12:40
Рубрика: Спорт

Российские волейболистки переиграли турчанок в "Финале шести"

Женская сборная России по волейболу одержала победу над сборной Турции в "Финале шести" Гран-при. Подопечным Юрия Маричева потребовалось пять партий, чтобы сломить сопротивление соперниц - 3:2 (25:22, 26:24, 13:25, 25:27, 15:12).

Стоит отметить, что в рамках Гран-при наша команда дважды сыграла с турчанками и первый матчи проиграла 2:3, а второй выиграла 3:1. В целом, команду Массимо Барболини можно назвать одним из самых неудобных соперников на турнире для россиянок.

В первой партии с большим трудом сборная России сумела переиграть Турцию - 25:22. Но это было лишь начало, во втором сете российские спортсменки и вовсе победили лишь с разницей в два очка - 26:24.

А в тот момент, когда нужно было попытаться собрать все силы и закончить игру в три сета, наша команда провалилась. В третьей партии сборная Турции не оставила от российской обороны камня на камне - 25:13. Как ни старались наши девушки на приеме, справиться с таким натиском они не смогли. Впрочем, этот удар не отправил их в нокаут, и в четвертой партии им не хватило лишь малости - 25:27.

Матч дошел до тай-брейка, и все же россиянки смогли довести матч до победы, заключительную партию выиграв 15:12. "Матч был очень интересным, мы смогли вырвать победу в пятом сете, - сказал после игры Юрий Маричев, чьи слова приводятся на официальном сайте турнира. - Но мы слишком много ошибались в атаке. Соперницы отлично действовали против наших доигровщиц и не позволили нам набрать больше очков".

Нашим следующим соперником будет сборная Бразилии, игра состоится завтра в 10:00 по московскому времени.

Спорт Волейбол Спортивные организации Всероссийская федерация волейбола