Новости

31.08.2014 16:10
Рубрика: Спорт

"Сибирь" одолела "Томь" в драматичном кубковом "дерби"

Новосибирская "Сибирь" выиграла у "Томи" в матче 1/32 финала Кубка России. Матч завершился со счетом 3:2.

Как и ожидалось, традиционное сибирское "дерби" прошло в драматичной борьбе и его судьба решилась только в последние минуты. Новосибирцы с первых минут обрушили атаки на ворота соперника, и к 8 минуте вели в счете 2:0. Оба гола забил Михаил Маркосов, сначала с игры, затем - с 11-метрового.

Однако томичи смогли до перерыва сравнять результат. С разницей в три минуты два мяча провели Никита Баженов и Павел Голышев. Однако удержать ничью у гостей не получилось. На 69 минуте Александр Орехов заработал второй "горчничник" и оставил "Томь" вдесятером. "Сибирь" за 5 минут до конца воспользовалась численным преимуществом. Отличился Максим Астафьев. Таким образом в 1/16 финала вышла "Сибирь".

Отметим, что матч был омрачен беспорядками на гостевом секторе трибун, из-за чего игру пришлось прервать на несколько минут. По словам очевидцев, успокаивать фанатов "Томи", злоупотребивших петардами, пришлось не только бойцам ОМОНа, но и футболистам томской команды, которые призвали болельщиков к спокойствию.

Спорт Футбол Кубок России Филиалы РГ Сибирь СФО Новосибирская область Новосибирск СФО Томская область Томск Кубок России по футболу 2014/2015