Новости

02.09.2014 09:33
Рубрика: Происшествия

На томских футбольных фанатов завели дело

Текст: Нина Рузанова (Новосибирск)

Погром на стадионе "Спартак" в Новосибирске закончился возбуждением уголовного дела.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, дело возбуждено по статье УК РФ о применении насилия в отношении представителей власти - во время матча Кубка России между футбольными командами "Сибирь" и "Томь" пострадали четверо полицейских, пытавшихся утихомирить томских фанатов.

Сам инцидент на стадионе произошел 31 августа - болельщики "Томи" начали поджигать файеры на трибуне, а когда сотрудники полиции попытались задержать нарушителей, возникла потасовка.

Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, в отношении пяти жителей Томска были составлены административные протоколы за нарушение правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований, а также за курение в неположенном месте. А спустя сутки после матча следственными органами было возбуждено и уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции управления МВД Российской Федерации по Новосибирску.

Между тем болельщики "Томи" утверждают, что в драке на трибуне пострадали не только полицейские. В частности, полицейскими был якобы избит безногий болельщик томичей, сидевший на входе в сектор. Представители томского футбольного клуба заявили, что располагают соответствующими видеокадрами.

Происшествия Правосудие Следствие Спорт Футбол Кубок России Филиалы РГ Сибирь СФО Новосибирская область Новосибирск СФО Томская область Томск Кубок России по футболу 2014/2015