Новости

02.09.2014 18:25
Рубрика: Спорт

Экс-боксер Майк Тайсон посетит Россию в октябре

Знаменитый в прошлом американский боксер-профессионал, становившийся абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, Майк Тайсон вскоре проедет по нескольким городам России. Об этом, со ссылкой на промоутера Владимира Хрюнова, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам собеседника агентства, точной программы поездки легенды мирового бокса по России еще нет, однако все организационные вопросы будут улажены на следующей неделе. По всей вероятности, визит состоится в конце октября.

О цели поездки Майка Тайсона не сообщается, но, судя по всему, она связана с нынешним профилем его деятельности - он занимается развитием собственной промоутерской компании.

Кстати, Тайсон уже как минимум дважды бывал в России. Впервые он приехал в Москву в 1988 году на открытие первого в России тренировочного поля для гольфа, так называемого драйвинг-рейнджа. Второй визит состоялся в сентябре 2005 года. В российской столице Майк не стал общаться ни с журналистами, ни со своими поклонниками, а в городе Гудермес Чеченской республики открыл боксерский турнир памяти Ахмада Кадырова. Кроме того, тот же Владимир Хрюнов в начале 2014 года анонсировал проведение показательного боя с участием Тайсона в мае, но шоу так и не состоялось.

Спорт Бокс Персона: Майк Тайсон РГ-Фото