Новости

07.09.2014 09:00
Рубрика: Спорт

Российские теннисистки выиграли US Open

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова стали чемпионками Открытого первенства США в парном разряде.

В финале наши спортсменки обыграли швейцарско-итальянский дуэт, который составили Мартина Хингис и Флавия Пеннетта - 2:6, 6:3, 6:2.

Напомним, что накануне Макарова участвовала в полуфинале одиночного разряда, впервые в карьере, однако уступила американке Серене Уильямс. Сегодня младшая сестра Уильямс, действующая победительница US Open и первая ракетка мира, сразится в главном заключительном матче женского одиночного турнира с датчанкой Каролиной Возняцки, экс-лидером классификации.

Комментируя свое выступление в Нью-Йорке, москвичка Катя Макарова сказала: "Это было просто восхитительно! Я очень счастлива. Это были отличные две недели для меня". Это уже не первый титул девушек на турнирах "Большого шлема". Свое первое звание Лена и Катя завоевала на Открытом чемпионате Франции.

Что касается мужчин, то впервые с 2005 года финал турнира "Большого шлема" пройдет без участия Роджера Федерера, Новака Джоковича или Рафаэля Надаля. Подобное в последний раз было на Открытом чемпионате Австралии в 2005 году, когда россиянин Марат Сафин переиграл австралийца Ллейтона Хьюитта.

Испанец Рафа Надаль, напомним, снялся с чемпионата из-за травмы. А минувшим игровым днем на стадионе "Флэшинг медоус" в Нью-Йорке серб Новак Джокович, первая ракетка, уступил японскому теннисисту Кеи Нисикори - 4:6, 6:1, 6:7, 3:6. Швейцарец Роджер Федерер, посеянный под вторым номером, затем в полуфинале проиграл хорвату Марину Чиличу, имеющему 14-й стартовый номер, - 6:3, 6:4, 6:4.

Таким образом, в финале US Open-2014 встретятся японский теннисист Кеи Нисикори и хорват Марин Чилич.

Спорт Теннис Турниры "Большого шлема" US Open - 2014 РГ-Видео РГ-Фото Фото дня