Новости

19.09.2014 01:44
Рубрика: Спорт

Наши волейболисты не вышли в полуфинал ЧМ-2014

Текст: Павел Зарудный (Лодзь)

Мужская сборная России по волейболу не сумела выйти в полуфинал проходящего в Польше чемпионата мира. В заключительном матче третьего этапа с хозяевами турнира перед россиянами стояла задача взять верх со счетом 3:0 или 3:1, но подопечные главного тренера Андрея Воронкова уступили первые два сета, и после этого оставшаяся часть встречи для россиян превратилась фактически в формальность.

Правда, и после 0:2 интрига некая оставалась. Полякам нужна была победа, чтобы в полуфинале выйти на Германию, а не на более сильную команду Франции. Россияне же хотели сохранить лицо. Не особенно и получилось. На паркете 13-тысячной "Атлас Арены" действующие чемпионы Европы потерпели третье подряд поражение на турнире. Итоговый результат - 3:2 (25:22, 25:22, 21:25, 22:25, 15:11) в пользу Польши. Самым результативным игроком матча стал диагональный нападающий хозяев Мариуш Влажлы, который принес своей сборной 28 очков. У россиян 22 очка (в том числе пять - действиями на блоке) набрал олимпийский чемпион 2012 сочинец Дмитрий Ильиных, выступающий за "Белогорье".

Теперь в субботу, 20 сентября, в матче за пятое место россияне на площадке все той же "Атлас Арены" сыграют с Ираном. В этот день в похожем на летающую тарелку спортсооружении "Сподек" города Катовице в полуфиналах сразятся: Бразилия - Франция, Польша - Германия.

Спорт Волейбол Спортивные организации Всероссийская федерация волейбола РГ-Фото