Новости

23.09.2014 12:32
Рубрика: Спорт

Сын Шумахера стал вице-чемпионом картинг-серии KF Junior

Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик Бетч занял второе место в европейском чемпионате CIK-FIA по картингу, сообщают европейские СМИ.

Последний этап соревнований состоялся в Великобритании на трассе в Брэндоне. 15-летний Бетч являлся одним из фаворитов чемпионата, однако по ходу гонки он вылетел с трассы. Мик сумел вернуться, но финишировал лишь седьмым. А выиграл гонку британец Энаам Ахмед, который лидировал в общем зачете.

Стоит отметить, что Мик не просто так выступает под фамилией Бетч - это девичья фамилия его матери Коринны. По его собственным словам, он не использует фамилию отца, чтобы лишний раз не привлекать внимание к своей семье.

Между тем Шумахер-старший постепенно идет на поправку после выписки из клиники в Лозанне, где он восстанавливался после тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной в прошлом декабре на горнолыжном курорте во Франции. Сейчас он продолжает лечение дома. По сообщениям европейской прессы, услуги медиков и аренда оборудования обходится семье Шумахера в 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Спорт Виды спорта Автомото Травма Михаэля Шумахера