Новости

28.09.2014 07:19
Рубрика: Спорт

Приморцы впервые увидели американский футбол

Во Владивостоке состоялся первый в истории региона матч по американскому футболу.

На стадионе Дальневосточного федерального университета встретились приморские "Дикие панды" и сборная "27 Легион" из Хабаровска. Игра закончилась с разгромным счетом 48:6 в пользу хозяев, сообщает PrimaMedia.

Так приморцы "отомстили" хабаровчанам за июньскую встречу в дальневосточной столице, когда уступили им со счетом 14:7.

Организаторы постарались максимально угодить болельщикам. Их развлекали конкурсами. Во время игры и в перерывах зажигательно танцевали черлидерши. Ведущие помогали зрителям разобраться в тонкостях игры, ведь многие из них наблюдали американский футбол впервые.

- Невероятная атмосфера, такого в Приморье еще не было! Денег не пожалели. Все очень эффектно, - поделились болельщики сразу после матча.

Темп игры задавали хозяева поля. Когда команды уходили на перерыв со счетом 36:6, все было уже в принципе ясно, однако трибуны были полными до конца матча.

Справка "РГ"

Американский футбол по правилам сходен с регби. В игре участвуют две команды, по одиннадцать игроков с каждой стороны. Спортсмены играют овальным мячом на прямоугольном поле длиной 120 ярдов (109,728 метра) и шириной 53,3 ярда (48,738 метра) с воротами в виде рогатки на обоих концах. Цель игры - набрать максимальное количество очков, занеся мяч в зачетную зону противника (тачдаун) или забив его в ворота с поля (филд-гол). Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков. Игра продолжается четыре периода по 15 минут каждый с перерывом после второго периода.

Спорт Виды спорта Командный спорт Филиалы РГ Дальний Восток ДФО Приморский край Владивосток РГ-Фото Фото: Дальний Восток