Новости

04.10.2014 10:26
Рубрика: Спорт

Даниил Квят перейдет в "Ред Булл"

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят со следующего сезона сменит в составе "Ред Булл" четырехкратного чемпиона "Формулы-1" Себастьяна Феттеля. Об этом сообщается на официальном сайте "Ред Булл".

"Себастьян Феттель уведомил нас о том, что в конце сезона-2014 он покинет команду. Мы искренне благодарим Себастьяна за ту важнейшую роль, которую он играл в "Ред Булл" в последние шесть лет, - говорится в заявлении. - Мы желаем ему успехов в его дальнейшей карьере, но также глядим в будущее. Его уход освободит место для нового поколения гонщиков "Ред Булл". Наша юниорская программа раскрыла многие таланты, в том числе, Феттеля и Даниэля Риккардо, который выиграл три Гран-при в этом сезоне. Мы рады сообщить, что напарником Даниэля в сезоне-2015 будет восходящая звезда "Формулы-1" Даниил Квят".

Руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер подтвердил, что Феттель перейдет в "Феррари". Очевидно, он сменит в итальянской конюшне Фернандо Алонсо.

Что касается Квята, он признался, что удивлен таким развитием событий. "Для меня это большая честь, хоть я и очень удивлен. Но мои близкие знают, что я всегда упорно работаю и стараюсь добиваться максимума", - приводит слова Даниила ВВС.

Сам Феттель признается, что хочет сделать следующий шаг в карьере. "После 15 великолепных лет в "Ред Булл" я решил покинуть команду, - заявил гонщик в интервью европейским СМИ. - Это был тяжелый шаг. Первая победа за "Торо Россо", четыре чемпионства с "Ред Булл" и многое другое для меня связано с командой и останется со мной навсегда".

Спорт Формула-1 Фото дня