13.10.2014 00:10

Не хватило снарядов

Наши гимнасты только шестые на ЧМ-2014
В Китае завершился не самый удачный для сборной России чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Наши спортсмены заняли шестое место в общем зачете с одной золотой и пятью бронзовыми наградами.

Единственную победу нашей команде принес призер Олимпийских игр Денис Аблязин, выигравший вольные упражнения. Аблязин также занял третье место на кольцах.

Оставшиеся бронзовые медали на счету девушек: в команде, на брусьях (Дарья Спиридонова), на бревне и вольных (оба упражнения - Алия Мустафина). Причем индивидуальные медали Мустафина завоевала в последний день соревнований - после неудачи в многоборье и на золотых олимпийских брусьях.

Лидерство на чемпионате мира захватили американцы (4-2-4), вторыми стали китайцы (3-3-1), третьими - гимнасты КНДР (2-0-0), четвертыми - японцы (1-3-2), пятыми - украинцы (1-1-0).