Новости

24.10.2014 17:58
Рубрика: Спорт

Василий Титов стал главой Федерации спортивной гимнастики России

Вице-президент Международной федерации гимнастики, первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов избран президентом Федерации спортивной России. Об этом сообщается на официальном сайте ОКР.

На этом посту Титов сменил президента-председателя правления ВТБ Андрея Костина. "Андрей Леонидович пожелал своему преемнику использовать накопленный опыт и знания, чтобы наш вид спорта двигался вперед и планомерно развивался", - заявила вице-президент ФСГР Валентина Никонорова.

Также она подчеркнула, что смена руководства в ФСГР не принесет никакого неудобства сборной России. "Наоборот, это обеспечит еще более плодотворную и активную работу с Олимпийским комитетом России, Министерством спорта и региональными федерациями на благо развития спортивной гимнастики", - добавила Никонорова.

Кроме того, на отчетно-выборной конференции ФСГР создан наблюдательный совет, главой которого стал Костин.

Напомним, что на прошедшем в Китае чемпионате мира по спортивной гимнастике Россия заняла шестое место в общем зачете с одной золотой и пятью бронзовыми наградами. Единственную победу нашей команде принес призер Олимпийских игр Денис Аблязин, выигравший вольные упражнения. Аблязин также занял третье место на кольцах.

Спорт Виды спорта Гимнастика Компании Финансы ВТБ