Новости

27.10.2014 15:28
Рубрика: Спорт

"Маруся" переходит под внешнее управление

Российская команда "Формулы-1" "Маруся" переходит под управление стороннего администратора. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление команды. Кроме того, владелец команды Андрей Чеглаков заявил о прекращении спонсорской поддержки.

"Так как нынешний акционер не смог обеспечить необходимый уровень финансирования, руководители "Маруси" изо всех сил старались найти другого инвестора, чтобы у команды было будущее, но, увы, не смогли сделать этого в отведенное время, - сказал представитель компании-администратора FRP Джофф Роули. - Соответственно, у нас не остается иного выхода, кроме как перевести компанию под внешнее администрирование".

Будущее команды пока туманно, однако сообщалось, что в покупке "Маруси" заинтересованы британские бизнесмены индийского происхождения Балджиндер Сохи и Сонни Каушал, которые уже провели первый раунд переговоров.

Что касается Чеглакова, бизнесмен отметил, что прекращение спонсорской поддержки - печальное событие. "Это грустная нота, но звучит она на фоне великолепного этапа Гран-при, впервые прошедшего в моей стране", - приводит слова Чеглакова ТАСС.

Отмечается, что "Маруся" пропустит предстоящий этап "Формулы-1" в США. На данный момент никаких увольнений не было произведено.

Тем временем, пилот российской конюшни Жюль Бьянки, попавший в тяжелейшую аварию в Японии, остается в палате интенсивной терапии главного медицинского центра префектуры Миэ в Йоккаити и находится в стабильно критическом состоянии. Ожидается, что 3 декабря специально созданная группа Международной автомобильной ассоциации представит первые выводы по аварии.

Спорт Формула-1