Новости

06.11.2014 00:14
Рубрика: Спорт

ЦСКА встретили аншлагом

Все билеты на матч армейцев с "Сити" продали еще накануне
Вчера московский ЦСКА провел четвертый поединок в Лиге чемпионов на выезде против "Манчестер Сити".

- Извините, но последние билеты были проданы еще накануне, - таким был ответ одного из сотрудников "Сити" на вопрос корреспондента "РГ" о наличии желанных квитков в клубном офисе. Интерес к игре с ЦСКА в Манчестере был огромный, о чем говорил хотя бы тот факт, что на трибунах ожидался аншлаг - 46 тысяч зрителей.

Что касается ЦСКА, то армейцы прилетели на северо-запад Англии во вторник днем, а уже вечером провели тренировку. Перед ней на вопросы журналистов во время традиционной предматчевой пресс-конференции ответили Василий Березуцкий и главный тренер Леонид Слуцкий.

Леонид Викторович, ЦСКА три раза при вас играл против "Манчестер Сити". Команда какого образца "горожан" вам понравилась больше всего?

Леонид Слуцкий: Наш соперник силен всегда, вне зависимости от того, кто у них травмирован или дисквалифицирован.

В Москве "Сити" не слишком понравился прием. Что вы скажете по этому поводу?

Леонид Слуцкий: Я не совсем понял ваш вопрос. Организацией встречи с английским клубом занимался не я.

Каковы шансы команд?

Леонид Слуцкий: "Сити" - клуб иного масштаба, нежели мы. Мои футболисты трижды встречались с "горожанами" и заработали лишь одно очко, что реально характеризует силу команд. Но я надеюсь, завтра мы докажем закономерность результата предыдущего матча, мы будем биться. Но повторюсь: ЦСКА и "Манчестер Сити" находятся в разных весовых категориях.

Также на вопросы СМИ ответил Березуцкий, который в последнее время и в сборной частенько отдувается перед журналистами на предматчевых конференциях.

Василий, как на эмоциональный фон команды сказалось поражение от "Зенита"?

Василий Березуцкий: Никак. У нас в составе полно опытных футболистов, которые и не с таким сталкивались. Кроме того, обратите внимание, как "Зенит" сыграл с "Байером" после победы над нами.

В Москве ЦСКА играл без поддержки болельщиков. В Манчестере вы снова будете без своих фанатов. Это как-то влияет на шансы армейцев?

Василий Березуцкий: Это курьез, по-другому и сказать сложно. "Манчестер Сити" - фаворит, тем не менее мы выйдем на поле и постараемся взять очки.

Что касается тренировки ЦСКА, то в общей группе не занимался Сейду Думбия, которого все еще мучают боли в ноге. А вот полузащитник армейцев Зоран Тошич вынужден был провести несколько часов в аэропорту Манчестера в связи с проблемами при прохождении визового контроля. По мнению принимающей стороны, у серба не все в порядке с документами и визой. Впрочем, в итоге Тошичу все же позволили присоединиться к своей команде.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Сити" Лига чемпионов 2014/2015