Новости

06.11.2014 00:11
Рубрика: Спорт

Овечкин не промах

Российский форвард "Вашингтона" установил рекорд результативности
Нападающий сборной России по хоккею и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин принимает поздравления - накануне форвард стал лучшим бомбардиром в истории североамериканской команды.

В первом периоде матча с "Калгари Флэймз" (который завершился победой канадцев в овертайме 4:3) Овечкин сделал две результативные передачи, набрав 826-е и 827-е очко в лиге. Таким образом, россиянин побил рекорд знаменитого словака Петера Бондры, который в 1990-2004 годах провел за "Кэпиталз" 961 игру и набрал 825 очков.

По сообщениям пресс-службы Национальной хоккейной лиги, Александр Великий, как еще называют Овечкина за океаном, с момента своего дебюта в НХЛ в 2005 году, сыграл 691 игру, в которых забросил 428 шайб и сделал 398 результативных передач.

Отметим, что словак Бондра одним из первых поздравил российского хоккеиста с достижением:

- Мне приятно, что нашелся хоккеист, который сделал на площадке чуть больше, чем я. Овечкин очень талантливый игрок, и его яркая карьера подтверждает мои слова. Я от всей души хочу поздравить его с рекордом и надеюсь, что это не последнее достижение для Саши.

Но не только Александр Овечкин удостоился теплых слов от своих партнеров и журналистов. В центре внимания наших американских коллег находится форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, который по итогам прошлой недели был признан игроком лиги. Тарасенко не сбавляет обороты и накануне в победном матче своей команды против "Нью-Йорк Рейнджерс" не только забросил шайбу и сделал голевую передачу, но и реализовал победный буллит в послематчевой серии. В итоге Владимира назвали первой звездой матча.

Спорт Хоккей Игроки и тренеры