Новости

14.11.2014 00:12
Рубрика: Спорт

Сыграет по правилам

Зидан получит тренерскую лицензию
Экс-помощник главного тренера "Реала" Зинедин Зидан, который закончил тренерские курсы во Франции, может получить профессиональную тренерскую лицензию УЕФА третьего уровня в мае 2015 года.

С таким документом Зидан сможет беспрепятственно работать в любой стране мира, признанной ФИФА, а также избежать скандальных ситуаций, как та, что произошла в конце октября. Обладатель "Золотого мяча"-1998 был дисквалифицирован Федерацией футбола Испании на три месяца за работу в клубе без необходимой лицензии. Однако "Реал" подал апелляцию на это решение, и Международный арбитражный спортивный суд в Лозанне ее удовлетворил, разрешив знаменитому футболисту заниматься тренерской деятельностью.

На данный момент 42-летний специалист, выигравший со сборной Франции чемпионат мира-1998 и чемпионат Европы-2008, возглавляет дочернюю команду мадридского "Реала" - "Кастилью", выступающую в третьем испанском дивизионе.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации ФИФА Спортивные организации УЕФА Зинедин Зидан