Новости

30.11.2014 14:48
Рубрика: Спорт

Талисман Евро-2016 получил имя Супер Виктор

Талисман чемпионата Европы по футболу получил имя. Как сообщает AFP, мальчика в красном плаще и в футболке сборной Франции, который является символом Евро-2016, будут звать Супер Виктор.

Маскот был представлен ранее в ноябре, однако некоторое время оставался безымянным. Его имя было выбрано путем интернет-голсования. Среди других вариантов были Дриблу и Голикс, но наибольшее количество голосов набрал Супер Виктор.

Напомним, чемпионат Европы состоится в 2016 году во Франции, он пройдет с 10 июня по 10 июля. Турнир пройдет по новой системе: вместо 16 команд, как это было в последние годы, в соревнованиях будут участвовать 24 команды.

Борется за попадание на Евро-2016 и сборная России, но пока отборочный турнир складывается для подопечных Фабио Капелло не слишком удачно. После четырех игр российская команда занимает третье место в квартете G, набрав всего пять очков.

Единственную победу в рамках отборочного цикла российские футболисты одержали над Лихтенштейном - 4:0. Еще два матча - против Швеции и Молдавии - закончились с одинаковым счетом 1:1, а затем последовало поражение от идущих первыми австрийцев 0:1. Следующий матч в рамках отборочного турнира Россия проведет 27 марта 2015 года, нашим соперником будет Черногория.

Спорт Футбол Чемпионат Европы Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Отборочный турнир Евро-2016