Новости

05.12.2014 17:03
Рубрика: Спорт

В Ярославле оштрафован участник погрома на матче "Шинник"-"Спартак"

Текст: Элина Труханова (Ярославль)

В Ярославле вынесен приговор участнику беспорядков во время футбольного матча на стадионе "Шинник".

Речь идет о событиях годичной давности. Напомним, что 30 октября 2013 года во время футбольного матча 1/16 Кубка России сезона 2013 - 2014 годов между футбольными клубами "Шинник" (Ярославль) и "Спартак" (Москва) столичные болельщики устроили на стадионе настоящий погром - ломали пластиковые сиденья, швыряли их в полицейских и друг в друга. Нанесенный стадиону ущерб был оценен в 200 тысяч рублей.

Один из участников беспорядков - 25-летний житель Московской области, обвинявшийся в вандализме и хулиганстве (статьи 214 и 213 УК РФ), 5 декабря услышал приговор суда: ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Ярославской области Кристины Гузовской, с помощью видеозаписей установлены личности еще девяти молодых людей, причастных к хулиганству и вандализму на стадионе. В ближайшее время они тоже будут привлечены к уголовной ответственности.

Спорт Футбол Вокруг футбола Филиалы РГ Центральная Россия ЦФО Ярославская область Ярославль Беспорядки на матче "Шинник" - "Спартак"