Новости

13.12.2014 15:50
Рубрика: Спорт

Свадьбу Елены Исинбаевой украсили шестиярусным тортом

Текст: Александр Гавриленко (Волгоград)

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева вышла замуж. Свадьбу сыграли в городе-герое Волгограде в относительно небольшом кругу близких, друзей и коллег. По словам самих гостей, всего на празднике присутствовало порядка ста человек.

28 июня титулованная спортсменка родила в Монако девочку, которую назвали Евой. На торжестве Исинбаева призналась, что с мужем они расписались еще до рождения ребенка. "Сейчас мы просто собрали всех близких нам людей и отметили это событие", - рассказала она представителям Всероссийской федерации легкой атлетики. Избранник Исинбаевой и отец ребенка - 24-летний Никита Петинов, мастер спорта по метанию копья.

По словам спортсменки, из-за сильного тумана аэропорт Волгограда не принимал самолеты, и до ресторана смогли добраться не все иногородние гости. Зато на празднике были именитые олимпийские чемпионы из Волгограда - Елена Слесаренко, Татьяна Лебедева, Максим Опалев, а также тренеры молодоженов - Евгений Трофимов и Владимир Овчинников. Свадьба прошла прекрасно, говорит Исинбаева: "Выступали прекрасные артисты и мой любимый коллектив из Дагестана "Лезгинка", который просто влюбил в себя всех гостей". Огромный шестиярусный торт был оформлен в виде пьедестала почета. На первое место кондитеры водрузили забавные фигурки молодоженов с шестом и копьем в руках.

- Мы с Никитой немного переживали по поводу предстоящего события, но все прошло так здорово, что у нас останутся от этого дня самые лучшие воспоминания, - сообщила спортсменка. - Огромное спасибо всем за поздравления и счастья в наступающем году!".

Спорт Спортивная жизнь Спортсмены Общество Ежедневник Светская хроника Филиалы РГ Юг России ЮФО Волгоградская область Волгоград РГ-Видео