Новости

18.12.2014 00:10
Рубрика: Спорт

Сбили сомбреро

В полуфинале клубного ЧМ "Реал" разбил мексиканцев
Мадридский "Реал" разгромил мексиканский "Крус Асуль" со счетом 4:0 в полуфинале клубного чемпионата мира, проходящего в Марокко.

Изначально было понятно, что у "Крус Асуля" против "сливочных" шансов практически нет, о чем и сказал по окончании встречи главный тренер мексиканской команды Луис Фернандо Тена. Но все же у записного аутсайдера по ходу матча был шанс создать интригу: при счете 2:0 в пользу "Реала" голкипер мадридцев Икер Касильяс отразил одиннадцатиметровый от Херардо Торрадо. Благодаря этому 33-летний испанец стал первым голкипером в истории, отбившим пенальти в игре клубного чемпионата мира и первенства планеты среди сборных.

Впрочем, далеко не все игроки "Реала" в этот день испытали положительные эмоции. Лидер "сливочных" Криштиану Роналду не сумел поразить ворота мексиканцев, хоть и отдал две голевые передачи на Иско и Гарэта Бэйла. К слову, "Крус Асуль" стал второй командой после загребского "Динамо", которому Роналду не сумел забить в составе "королевского клуба".

- Матч не был легким, но наша команда сыграла хорошо и победила. Теперь нам осталось выиграть в финале.

Согласен с тем, что отраженный Касильясом пенальти при счете 2:0 был ключевым моментом. Забей они его, то могли бы еще побороться, но Икер отлично сыграл в этом эпизоде.

Что касается Роналду, то он эффективно действовал и очень помог нам, хотя и не забил. Думаю, что он приберег свой гол на финал, - сказал Анчелотти.

Противник "Реала" стал известен уже после подписания этого номера "РГ" в печать. Во втором полуфинале отношения между собой выясняли аргентинский "Сан-Лоренсо" и "Окленд Сити" из Новой Зеландии.

Решающий матч турнира пройдет в воскресенье в 22.30 (мск) в Марракеше.

Спорт Футбол Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид)