Новости

25.12.2014 14:52
Рубрика: Спорт

"Амкар" начал гасить долги по зарплате

Текст: Игорь Карнаухов (Пермь)
Перед игроками и тренерским штабом пермского ФК "Амкар" начали расплачиваться по долгам по зарплате. Об этом "РГ" сообщили в клубе.

- Средства на выплаты были изысканы благодаря участию в решении данной проблемы губернатора Пермского края Виктора Басаргина, - комментировал сложившуюся ситуацию генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин. - Футбольный клуб дорожит своей репутацией. Не было еще случая, чтобы в клубе не выполнили своих обязательств перед игроками, тренерами или персоналом. Мы очень хотели бы погасить все долги до конца текущего года, но если сделать этого не удастся, в любом случае рассчитаемся в течение января.

Что касается бывшего главного тренера команды Славолюба Муслина, с которым контракт по причине неудовлетворительных результатов выступления в первой половине чемпионата был разорван досрочно, то с ним, сообщили в администрации клуба, рассчитались прежде всего.

Вслед за наставником стан пермяков по собственному желанию покинул его ближайший помощник Сергей Гуренко.

Имя его преемника, который должен начать готовить красно-черных к весенней части чемпионата, обещают назвать до Нового года. 9 января футболисты должны выйти из отпуска, чтобы начать готовиться к продолжению турнира.

Осеннюю часть чемпионата России по футболу 2014/2015 "Амкар" окончил на 14-й строке турнирной таблицы, имея на счету всего лишь 12 очков. На счету красно-черных, считая матч в Кубке России, всего лишь три победы, три ничьи и одиннадцать поражений. Это было сочтено худшим промежуточным результатом не только что за десять лет в премьер-лиге, а вообще во всей двадцатилетней истории клуба. Тренировавший команду сербский специалист Славолюб Муслин поплатился за это в начале декабря расторжением контракта.

Тем временем

Кроме ликвидации долгов, в Перми ведут регламентные работы на стадионе "Звезда", с тем, чтобы вернуть арене первую категорию, внезапно отозванную у нее в ноябре. В покрытие поля добавили нужного наполнителя.

Спорт Футбол Чемпионат России Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Футбольные клубы "Амкар" Филиалы РГ Пермский край ПФО Пермский край Пермь Чемпионат России по футболу - 2014/2015