Новости

30.12.2014 19:48
Рубрика: Спорт

В процессе реабилитации Михаэля Шумахера наметился прогресс

Текст: Артур Нанян

В процессе реабилитации известного автогонщика Михаэля Шумахера наметился прогресс. Как стало известно изданию Autosprint, немецкий спортсмен в настоящий момент уже не прикован к постели. В перерывах между процедурами 45-летний спортсмен сидит у окна. Шумахер стал узнавать родных, но не может говорить, поскольку его мышцы лица почти неподвижны.

В ноябре менеджер семикратного чемпиона "Формулы-1" Сабина Кем рассказала об успехах гонщика, которых он достиг в ходе реабилитационных процедур. В начале сентябре Шумахер вернулся домой из клиники после того, как супруга немецкого спортсмена Коринна сообщила о положительной динамике в состоянии здоровья Михаэля.

Напомним, что инцидент с Шумахером произошел 29 декабря на курорте Мерибель у подножия Альп, куда он со своим 14-летним сыном приехал кататься на горных лыжах.

Восьмого января французский прокурор, ведущий расследование происшествия, сообщил, что перед падением Михаэль действительно осуществлял спуск сначала по красной зоне трассы, а затем вышел за ее пределы на "три-шесть метров". Наезд на покрытый снегом камень, который он не был в состоянии заметить, произошел именно в этот момент. При падении, как установило следствие, немец ударился головой о скалу.

Спорт Формула-1 Травма Михаэля Шумахера