Новости

26.01.2015 13:30
Рубрика: Спорт

Овечкин подарил автомобиль детской хоккейной школе

Текст: Илья Зубко
Российский нападающий Александр Овечкин получил автомобиль по итогам Матча всех звезд НХЛ. И тут же передал ее на благотворительные цели. Таким образом форвард поддержал 10-летнюю девочку с синдромом Дауна - Энн Шауб.

Ови, как часто называют Александра в Северной Америке, заинтриговал еще на церемонии звездного драфта, предварявшего матч в Коламбусе. Напомним, что в этом году команды формировали их капитаны - Ник Фолиньо и Джонатан Тейвз. Они по очереди выбирали себе партнеров, и по правилам двое игроков, которых отберут последними, получали машины от спонсора. Овечкина долго не вызывали, и он от руки написал на листке бумажки: "Я хочу быть последним. Мне нужна машина". Капитаны просьбу не услышали - Александра выбрали третьим с конца и отправили в команду Фолиньо.

Овечкин расстроился, и пообещал добыть авто на следующий день - еще одну машину вручают самому ценному игроку Матча всех звезд. Но и здесь ему не повезло. Саша отдал три голевые передачи, однако лучшим признали не его. Однако машину Овечкину все-таки дали. Как выяснилось, спонсоров очень заинтересовала настойчивость, с которой Ови пытался получить авто. Они связались с агентом хоккеиста и узнали, что игрок планировал отдать машину на благотворительные цели. И решили ради такого дела Александра премировать дополнительно.

Получив ключи, Овечкин объявил, что передает подарок на нужды фонда "Ice Dogs". По этой программе хоккеем занимается добрая знакомая Саши, 10-летняя Энн Шауб. Девочка с синдромом Дауна недавно пригласила российскую звезду на свидание, и они отправились в японский ресторан кушать суши. Энн была счастлива пообщаться с кумиром и получить от него именной свитер с автографом. Александр об этой встрече, разумеется, не забывает, и продолжает поддерживать как ребенка, так и программу, благодаря которой она играет в хоккей.

Спорт Хоккей Игроки и тренеры Спорт Хоккей Чемпионат НХЛ