Новости

28.01.2015 23:18
Рубрика: Спорт

"Звезды" казанского "Динамо" проиграли в Чехии

Заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов действующие победительницы турнира провели в Чехии.

"Агель" - "Динамо-Казань" 3-1 (25:19, 25:22, 16:25, 25:17).

Российский клуб вышел на площадку, не имея особой мотивации. В следующий раунд команда пробилась, однако на поединок против аутсайдера наставник Ришат Гилязутдинов выставил всех своих "звезд", за исключением чемпионки мира Марии Бородаковой.

Такой состав настраивал поклонников опытного коллектива на мощную игру против аутсайдера группы "А". Однако первые же розыгрыши мяча привели к неожиданному счету 8:2 в пользу подопечных Мирослава Чады! В концовке партии волжанки попытались, что называется, "зацепиться", но подача в сетку молодой Олеси Николаевой при счете 19:22 свела на нет все их усилия.

Во втором сете чешки снова пошли в отрыв 8:4, 16:11. На этот раз гостьи смогли догнать соперниц. Это двойной блок "Динамо" установил результат 16:16, а потом казаночки даже вышли на очко вперед! В дальнейшем Андреа Коссанйова позволила "Агелю" повести 23:21, после чего победа снова досталась хозяйкам.

И только в третьей партии российский клуб решил напомнить, кто является действующим обладателем чемпионского титула не только Старого Света, но и мира. К первому техническому перерыву волжанки вели пять очков. После подач Екатерины Гамовой результат стал 12:5. Ведущая волейболистка планеты снова встала на "точку", и после ее "выстрелов" команда совершила спурт 6:0! Дело был сделано, Ирина Малькова забила победный в данном сете мяч.

Казалось, что уже ничто не сможет помешать "Динамо" склонить чашу весов на свою сторону. Команда начала отрываться 4:2, 6:3. А потом произошел настоящий срыв: в результате подач Коссанйовой "Агель" набрал восемь очков подряд, поведя 11:6! Прийти в себя после такого фиаско россиянки не смогли. К тому же, на редкость неудачно в конце принимала Екатерина Уланова.

Лучшей в составе россиянок стала Гамова, набравшая 16 очков. 13 у Антонеллы Дель Коре, по 12 в активе Ирины Мальковой и Елены Юрьевой.

В другом матче группы "А" польский "Хемик" победил в пяти сетах "Рабиту". Команды завершили групповой этап со следующими показателями: "Хемик" (13 баллов), "Динамо-Казань" (9), "Агель" (7), "Рабита" (7). Волжанки стали лучшими среди всех участниц турнира, набрав в общей сложности 429 очков. На балл меньше у московского "Динамо".

29 января команды узнают соперниц по плей-офф, а также место проведения "Финала четырех".

Прямая речь

Ришат Гилязутдинов, главный тренер ВК "Динамо-Казань":

- В первой партии просил жестче подавать, прием, в целом, был нормальным. Физическое состояние игроков далеко от оптимального, у нас плотный график игр чемпионата России и Лиги чемпионов. Есть небольшой спад, который нужно преодолеть.

Спорт Волейбол Филиалы РГ Волга-Кама ПФО Татарстан Казань