Новости

02.02.2015 01:27
Рубрика: Спорт

"Барселона" одержала волевую победу над "Вильярреалом"

"Барселона" одержала волевую победу над "Вильярреалом" со счетом 3:2 в матче 21-го тура чемпионата Испании.

"Вильярреал" уже стал одним из открытий Примеры в этом сезоне. Молодой коллектив демонстрирует задорный футбол и по праву идет на высоком шестом месте в турнирной таблице. Особенно впечатляет прогресс российского полузащитника "Вильярреала" Дениса Черышева, который в текущем чемпионате является одним из лучших его распасовщиков.

В первом круге "желтая субмарина", как за цвет формы называют команду из Вильярреаля, с минимальным счетом уступила "Барсе" в родных стенах - 0:1 и в Каталонию прибыла с дерзким желанием взять реванш. И, надо сказать, гости нисколько не тушевались на фоне именитого соперника. Более того, именно "Вильярреал" открыл счет в матче. Гол получился немного курьезным. На 30-й минуте затяжная позиционная атака гостей закончилась ударом наудачу Марио Гаспара: в штрафной по-хоккейному ногу подставил Черышев, и мяч, миновав всех, в том числе, и голкипера "Барсы" Клаудио Браво влетел в сетку ворот - 1:0. Для Дениса это шестой гол в сезоне и четвертый в Примере.

Впрочем, еще до перерыва каталонцы отыгрались: перед самым свистком на перерыв равновесие в счете восстановил Неймар - 1:1.

Первые 15 минут второго тайма стали самыми огненными в матче. На 51-й минуте Вьетто снова вывел "Вильярреал" вперед, но уже через две минуты Рафинья сыграл на добивании - 2:2. А еще через пару минут Лионель Месси блестящим ударом из-за пределов штрафной впервые в этом матче дал возможность "Барселоне" повести в счете - 3:2.

Такой счет "сине-гранатовые" удержали до самого конца встречи. "Барса" увеличила свою победную серию во всех турнирах до восьми матчей, а "Вильярреал" наоборот прервал серию из 18 игр без поражений.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Барселона"