Новости

05.02.2015 13:48
Рубрика: Спорт

За проведение Игр-2014 вручили 100 тысяч медалей

Текст: Ольга Бондаренко (Краснодарский край)

За вклад в подготовку и проведение Олимпиады в Сочи памятными медалями были награждены 100 тысяч граждан и организаций. Об этом в четверг сообщила журналистам пресс-служба Минспорта РФ.

- В связи с успешным проведением домашних Игр распоряжением президента России была учреждена памятная медаль "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи", - рассказал в пресс-службе ведомства. - По итогам же заседаний комиссии министерства спорта ею были награждены 100 тысяч граждан и организаций, внесших значительный вклад в подготовку и проведение Олимпиады.

В их число вошли представители правоохранительных органов, автономной некоммерческой организации "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи", Олимпийского и Паралимпийского комитетов России, общероссийских и региональных спортивных федераций, органов исполнительной власти субъектов страны в области физической культуры и спорта.

Напомним, Олимпийские игры в Сочи прошли с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная Россия заняла первое место в медальном зачете, завоевав 33 медали, из которых 13 - золотые. Паралимпийские же игры провели в курортном городе с 7 по 16 марта. Российские паралимпийцы завоевали 80 наград, из них 30 - золотые.

Уже в эти выходные курорт готовится провести праздник в честь годовщины открытия домашней Олимпиады. Мероприятия пройдут как в горном, так и в прибрежном кластере. Олимпийская столица 7 февраля ждет более десяти тысяч гостей.

Спорт Виды спорта Зимний спорт Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Правительство Минспорт ЮФО Краснодарский край Олимпиада-2014