Новости

10.02.2015 19:46
Рубрика: Спорт

Тренируюсь пока для себя

Елена Исинбаева о дочери, наставнике и спортивной форме
На звонок Исинбаева ответила сразу же. Как и на вопрос, знает ли, что ее ждет причитающийся приз "Лучшей спортсменке Европы" от спортивных журналистов Старого Света.

Елена Исинбаева: Знаю и благодарю. А когда и где вручение?

Приглашаем на торжественную церемонию чествования лауреатов "Серебряной лани" в Большой зал Олимпийского комитета России 20 февраля в 14 часов.

Елена Исинбаева: Понятно. Хотелось бы быть. Лишь бы не совпало по времени со встречей в ЦСКА, в которой я уже обещала участвовать.

Лена, а как ребенок, как Ева?

Елена Исинбаева: Она нас всех так радует. Это и есть счастье.

Даже несколько боюсь спрашивать о здоровье Евгения Васильевича Трофимова. Ведь он болеет серьезно.

Елена Исинбаева: Зря боитесь. Мой тренер выздоравливает, ему гораздо лучше. Можете позвонить.

Не потревожу?

Елена Исинбаева: Евгений Васильевич будет только рад. Общаемся с ним теперь регулярно. Утром и днем - процедуры, лучше свяжитесь после обеда.

Лена, а как у вас? Каковы планы? Слышал, возвращаетесь в спорт?

Елена Исинбаева: От кого?

Ну Интернет полон прогнозов.

Елена Исинбаева: Слухов. Я даже сама еще не знаю, что и как будет. Да, в свое удовольствие тренируюсь три раза в неделю. Этот фитнес помогает набраться сил, здоровья.

И в какой вы форме?

Елена Исинбаева: Трудно сказать. Я об этом, о форме, пока не думаю. Тренируюсь для себя. Пока. Дальше будет понятно. Не тороплюсь.

Так до встречи 20 февраля?

Елена Исинбаева: Постараюсь.

Кстати

Последним стартом для Исинбаевой перед тайм-аутом был московский чемпионат мира-2013, на котором Елена одержала очень важную для себя победу после трех досадных неудач на мировых первенствах - в Берлине-2009, Дохе-2010 и Тэгу-2011.

Но уже тогда счастливая чемпионка заявила на пресс-конференции, что намерена взять паузу в тренировках и выступлениях, чтобы выйти замуж и родить ребенка, хотя ее главной спортивной целью по-прежнему остается участие в третьей Олимпиаде в карьере - в Рио-де-Жанейро в 2016 году. И вот в июне 2014-го на свет появилась дочка Ева ростом 53 см и весом 3,82 кг. Отцом девочки оказался 24-летний мастер спорта в метании копья Никита Петинов, имя которого Исинбаева некоторое время скрывала от широкой общественности.

Подготовила Анна Козина

Спорт Виды спорта Легкая атлетика Елена Исинбаева