20.02.2015 00:12

Полшага до "бронзы"

Лыжник Крюков стал четвертым в спринте
В шведском Фалуне вчера были разыграны первые комплекты медалей по лыжным видам спорта. Личный спринт у мужчин и у женщин стал победным для норвежских атлетов.

Из российских представителей до финала добрался лишь Никита Крюков. Наш прославленный спринтер, побеждавший в этом виде и на Олимпиаде в Ванкувере, и на чемпионате мира-2013. В Фалуне он прошел квалификацию с лучшим временем и в решающем забеге был близок к подиуму. Резко прибавив на финишной прямой, Никита буквально на считаные сантиметры уступил норвежцу Ола Вигену Хаттестаду - обладателя "бронзы" определили с помощью фотофиниша. Победу с результатом 3 минуты 2,35 секунды одержал еще один норвежец Петтер Нортуг. На пять сотых от него отстал канадец Алекс Харви.

У женщин лучшей стала Марит Бьорген. Для 34-летней норвежки это уже 13-е "золото" чемпионата мира в карьере.