Новости

20.02.2015 00:15
Рубрика: Спорт

Сверкает "молнией"

Кучеров снова забил в НХЛ
Российский форвард клуба НХЛ "Тампы" Никита Кучеров пошел на вторую полусотню набранных очков по системе "гол плюс пас".

Кучеров, проявив расторопность в борьбе за шайбу на пятачке, отличился в выигранном матче своей команды против "Анахайма" - 4:1. Теперь в активе нападающего "молний" 22 заброшенные шайбы и 29 результативных передач. Суммарное 51 очко - третий показатель среди всех россиян в Лиге после Александра Овечкина ("Вашингтон") и Владимира Тарасенко ("Сент-Луис"). При этом у Кучерова самый высокий показатель полезности во всей НХЛ - "плюс 30". Россиянин в феврале демонстрирует удивительную стабильность. В восьми последних матчах он лишь раз уходил с площадки без набранных очков.

Наиль Якупов из "Эдмонтона" забросил свою 11-ю шайбу в сезоне, открыв счет в матче с "Бостоном". При ничейном результате после трех периодов и овертайма (3:3) соперники провели удивительную серию буллитов. Игроки не реализовали 23 подряд броска, и только затем одноклубник Якупова Мартин Маринчин принес хозяевам победу.

Спорт Хоккей Чемпионат НХЛ