Новости

02.03.2015 00:10
Рубрика: Спорт

Продолжение следует в Сочи

ЦСКА по-чемпионски проводит первый раунд плей-офф Кубка Гагарина
В континентальной хоккейной лиге началось самое интересное для болельщиков - серия матчей на выбывание.

ЦСКА в ранге победителя регулярного чемпионата уверенно начал серию против клуба "Сочи". В первом матче 1/4 финала Западной конференции армейцы забросили в ворота соперников три безответные шайбы, а днем позже последовала еще одна победа - 3:1.

Сегодня в Сочи команды проведут третий матч в серии до четырех побед. Интересно, что главный тренер московского клуба Дмитрий Квартальнов не спешит с выводами:

- Не понимаю, почему меня все поздравляют. Не рано ли? Мы не должны расслабляться. Вся борьба еще впереди. Не сомневаюсь, что нас ждет серьезный выезд в Сочи. Это не будет прогулкой по курорту, не сомневайтесь.

Еще один фаворит Кубка Гагарина - питерский СКА уверенно обыграл нижегородское "Торпедо" - 6:3. Результат, видимо, расслабил команду и на следующий день случилась сенсация. "Торпедо" оказалось сильнее - 2:1. Главный тренер питерской команды Вячеслав Быков на послематчевой пресс-конференции выглядел расстроенным и прошелся по действиям своих подопечных:

- После первой победы в голове наших ребят было немного не то осознание действительности.

Удивил специалистов финский "Йокерит". На своей площадке финны умудрились проиграть скромному минскому "Динамо" - 2:3. Победу минчанам в овертайме принес точный бросок Мэтта Эллисона. Получив порцию критики со стороны местных СМИ, "джокеры" взялись за ум и сравняли счет в серии, выиграв второй матч - 4:1.

3 матча на сегодняшний день провели между собой хоккеисты ЦСКА и ХК "Сочи" в регулярном чемпионате КХЛ и Кубке Гагарина. Во всех поединках сильнее были армейцы с общим счетом 7:1.

По разу добились побед столичное "Динамо" и ярославский "Локомотив". В первой встрече "бело-голубые" были сильнее "железнодорожников" - 3:1, а затем уступили 1:2.

В Восточной конференции плей-офф проходит очень увлекательно и неожиданных результатов гораздо больше, чем на Западе.

Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" сначала обыграл уфимский "Салават Юлаев" - 2:0, а затем уступил в упорной борьбе - 1:2.

Подводя итог встречи, тренер "Магнитки" Майк Кинэн отметил, что знает, в чем причина успеха "Салавата":

- Главное отличие от первого матча в том, что игра вратаря соперника, как и игра всей команды в меньшинстве дали им успешный результат. У нас было пять попыток большинства, но не было голов. Вот и разница.

Казанский "Ак Барс", который в регулярном чемпионате смотрелся мощно, удивляет своей невзрачной игрой в плей-офф. Один из лидеров нашего хоккея в первой встрече только в овертайме склонил чашу весов в свою пользу в матче с "Автомобилистом" - 3:2, а сутки спустя снова заставил своих поклонников хвататься за сердце. За две минуты 15 секунд до конца третьего периода "барсы" "горели" со счетом - 0:2. Однако сначала Лукоянов сократил отставание, а затем Азеведо перевел игру в дополнительный период - 2:2! Победу казанской команде точным броском принес Оскар Меллер, реализовавший большинство - 3:2.

Игроки и тренерский штаб "Сибири" сделали выводы после того, как были биты челябинским "Трактором" - 1:4. Вчера "Сибирь" взяла реванш - 5:2.

Ну и наконец, омский "Авангард" в первой встрече не испытал проблем с "Барысом" - 5:2, а вот вчера уступил - 0:2.

В итоге во всех сериях на Востоке счет равный - 1:1.

Тем временем

В Санкт-Петербурге прошло заседание совета директоров КХЛ. О его итогах прессе сообщил президент Лиги Дмитрий Чернышенко. По словам главы КХЛ, ему поручено в течение 90 дней подготовить стратегию развития лиги. Для существования стратегии лига должна опираться на три столпа, основополагающих фактора: надежная коммерческая модель, высочайший уровень соревнований и умение создавать привлекательный продукт для болельщиков.

Кроме того, Чернышенко убежден, что КХЛ должна плотно взаимодействовать с Федерацией хоккея России:

- Мы изначально декларируем следующий принцип: сильная лига - это сильная сборная. Тут нет никакого конфликта интересов. Ведь сильная лига действительно будет сопутствовать тому, что сборная автоматически станет сильной. Все это будет приводить к тому, что наша сборная будет достигать больших результатов.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Чемпионат КХЛ 2014/2015