Новости

11.03.2015 19:13
Рубрика: Спорт

РФПЛ: Суперкубок разыграют за границей

Матч на Суперкубок России, в котором традиционно встречаются чемпион страны и обладатель Кубка, может пройти в следующем сезоне за границей. Об этом сообщил президент отечественной премьер-лиги Сергей Прядкин.

"Возможно, проведем матч за Суперкубок России в Москве. В столице мы его не проводили очень давно. Кроме того, у нас есть заманчивые предложения организовать встречу за границей, как поступают ведущие европейские лиги, например, итальянская Серия А. Так, "Ювентус" играл с "Наполи" в Дохе - это было сделано для популяризации итальянского футбола. И для пропаганды российского футбола, нашей РФПЛ, наверное, было бы здорово организовать игру за Суперкубок за границей", - приводит слова Прядкина ТАСС.  

Президент РФПЛ подчеркнул, что время и место матча будут определены 20 апреля на общем собрании лиги. Предположительно игра за Суперкубок России может пройти перед сезоном 2015/2016 или между первым и вторым кругами.  

Отметим, что с момента учреждения в 2003-м до 2011 года матчи за Суперкубок России проводились в Москве. Затем обладатель трофея дважды выяснялся в Краснодаре и по разу в Самаре и Ростове-на-Дону. Чаще других, шесть раз. Суперкубок завоевывал столичный ЦСКА.

Спорт Футбол Спортивные организации Российская премьер-лига