Новости

16.03.2015 00:10
Рубрика: Спорт

Коскинен вышел сухим

Питерский СКА выиграл очередной матч 1/4 финала Кубка Гагарина
Лучшие клубы КХЛ в Западной и Восточной конференциях продолжают борьбу в серии плей-офф. Неприятно удивил своих поклонников действующий обладатель Кубка Гагарина - магнитогорский "Металлург". В четвертьфинальных матчах с новосибирской "Сибирью" чемпионы дважды уходили со льда побежденными. В первой игре "Сибирь" была сильнее - 2:0, а днем позже одержала победу - 3:2.

Главный тренер "Магнитки" Майк Кинэн отметил, что считает главным героем первых встреч голкипера новосибирцев Александра Салака:

- С таким вратарем они просто великолепны. "Сибирь" заслужила эти победы, а нам есть над чем работать. Серия продолжается, и мы постараемся исправить ситуацию в следующих матчах.

В паре "Ак Барс" - "Авангард" также не обошлось без сюрпризов. Омские хоккеисты, испытывающие проблемы с составом, сотворили маленький спортивный подвиг и в первом матче сумели одержать победу по итогам двух овертаймов - 4:3. Впрочем, повторить достижение на следующий день "Авангард" не смог. Казанцы сделали работу над ошибками и забросили в ворота гостей четыре безответные шайбы, сравняв счет в серии - 1:1.

Капитан "Динамо" Юрий Бабенко за грубую игру был удален до конца матча и пропустит четвертый поединок против СКА

В Западной конференции в паре ЦСКА - "Йокерит" пока впереди москвичи - 2:0. Из-за занятости "Хартавалл-арены" в Хельсинки матчи между финским клубом и чемпионом России пришлось сдвинуть на один день. Клубы проведут очередные поединки четвертьфинальной серии 16 и 17 марта.

А вот столичное "Динамо" и питерский СКА на берегах Невы одержали по одной победе. Вчера серия переехала в Москву. В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, зато стали свидетелями грубой игры со стороны капитана "Динамо" Юрия Бабенко. Нападающий в первом периоде получил дисциплинарный штраф (удаление до конца матча) за атаку форварда СКА Евгения Кетова в область головы и шеи. Согласно регламенту турнира Бабенко вынужден будет пропустить следующий матч между командами.

Потеря капитана негативно сказалась на действиях москвичей и во втором периоде они пропустили. В составе армейцев отличился Антон Бурдасов.

"Бело-голубые" пытались отыграться, но блестяще в воротах действовал голкипер питерцев Микко Коскинен. Хрупкое преимущество СКА сохранялось до последних минут третьего периода, когда Илья Ковальчуке поразил пустые ворота "Динамо" и установил окончательный счет на табло - 2:0. Таким образом, подопечные Вячеслава Быкова вышли вперед в серии со счетом 2:1. Следующий матч команды проведут в Москве сегодня.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спорт Хоккей Игроки и тренеры Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Чемпионат КХЛ 2014/2015