16.03.2015 10:45

Скелетон на "Санках"

Третьяков победил в первенстве страны
Спустя год с небольшим после своего олимпийского триумфа в Сочи скелетонист Александр Третьяков снова стал лучшим на санно-бобслейной трассе "Санки" в Красной Поляне, на сей раз в рамках первенства России.

Третьяков по сумме двух заездов на 0,39 секунды опередил чемпиона мира среди юниоров Никиту Трегубова. Третье место занял Сергей Чудинов.

На этом сезон для Третьякова фактически завершен. Минувшей зимой он выиграл "серебро" чемпионата мира в Винтерберге (Германия), там же стал бронзовым призером в турнире смешанных команд. На европейском чемпионате в Ла-Плань (Франция) красноярский спортсмен, который в апреле отпразднует свой 30-летний юбилей, поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

У женщин на чемпионате России победила бронзовый призер ЧМ-2015 в смешанных командах Мария Орлова. Второе время по сумме двух заездов показала Рената Хузина, на третьей строчке итогового протокола - Светлана Васильева.

Спорт Виды спорта Зимний спорт Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край