Новости

24.03.2015 11:30
Рубрика: Спорт

Мария Шарапова никогда не хотела быть гражданкой США

Текст: Анна Козина
Теннисистка Мария Шарапова в интервью американскому каналу CNBC заявила, что никогда не стремилась к тому, чтобы сменить российское гражданство на американское, несмотря на то, что живет в США с семи лет.

- Я могла бы сделать это, если бы захотела, - отметила Шарапова, - Но ни в моей семье, ни в моей команде никогда не поднимался этот вопрос.

Шарапова - самая высокооплачиваемая спортсменка в мире, обладательница собственного брэнда сладостей Sugarpova, пятикратная победительница турниров "Большого шлема", вторая ракетка мира. Мария попыталась объяснить, откуда у нее такой характер и целеустремленность.

- Все дело в атмосфере в семье, в богатой культуре, - сказала Шарапова. - Думаю, именно мой жизненный опыт сделал меня такой, какая я есть. И это не только страна, но и люди, и менталитет, и твердость и особый настрой никогда не сдаваться.

Мария Шарапова также вспомнила "один из самых лучших дней в карьере и жизни" - день церемонии открытия Олимпийских игр-2014 в Сочи. Маша участвовала в самом важном эпизоде - в зажжении олимпийского огня.

- Это была честь для меня, - подчеркнула Маша. - Я на самом деле почувствовала тогда, что это один из лучших дней в моей карьере и в моей жизни, и это был один из первых случаев, когда вся моя семья собралась на стадионе, чтобы посмотреть на меня. Пробежать с олимпийским факелом перед всей страной - это одно из самых удивительных и непередаваемых чувств, которые мне когда-либо доведется испытать.

Спорт Теннис Игроки Мария Шарапова